Игорь Валерьевич Лабо, председатель ТСЖ «Кольцевая, 82», г. Тверь

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Управляющую компанию в Калининграде обязали компенсировать ущерб за затопление квартиры

Житель Калининграда Сергей Путинин отсудил у управляющей компании «Мой дом» более 130 тысяч рублей за ущерб, причиненный затоплением его квартиры.

Квартиру Сергея, расположенную на первом этаже, залило канализационными водами, вышедшими из кухонной раковины. Работники аварийной службы, которых вызвал мужчина, сообщили, что затопление произошло из-за засорения пищевыми отходами.

В акте, составленном по факту затопления, были отражены его причины и повреждения, причиненные квартире и имуществу. Засор произошел не из-за попадания в канализацию крупного мусора или посторонних предметов, а в результате плохой эксплуатации со стороны управляющей компании, которая должна была чистить стояк, – такое заключение сделала комиссия.

С.Путинин обратился в суд с иском о компенсации материального ущерба, причиненного затоплением, предъявив его к управляющей компании «Мой Дом». Суд Ленинградского района города Калининграда установил вину управляющей компании и взыскал в пользу Сергея Путинина 118 тысяч 671 рубль, расходы по оплате экспертного заключения – 9 тысяч рублей, всего больше 130 тысяч рублей.

Управляющая компания обжаловала это решение. Но коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда посчитала, что пострадавший имеет право еще и на компенсацию морального вреда. В результате областной суд изменил решение суда первой инстанции, взыскав с управляющей компании в пользу Сергея Путинина дополнительные 5 тысяч рублей.

Источник: http://www.pgpalata.ru