Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Игорь Валерьевич Лабо, председатель ТСЖ «Кольцевая, 82», г. Тверь

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

В Свердловской области завершается процесс создания первой саморегулируемой организации по энергетическим аудитам

В Свердловской области завершается процесс создания саморегулируемой организации по энергетическим аудитам. Информацию об этом государственной корпорации – Фонду содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства предоставили в администрации Свердловской области.  

В настоящее время некоммерческим партнерством «Союз «Энергоэффективность» собраны необходимые по закону 25 комплектов документов от профессиональных участников рынка услуг энергообследований – членов НП, желающих создать СРО, подготовлены все уставные документы, стандарты и положения. Как только на федеральном уровне будет определен ответственный орган, НП направит своих представителей в Москву для регистрации СРО. 

По мнению чиновников, крайне важно, чтобы энергетические обследования и планирование мероприятий по энергосбережению осуществляли предприятия-профессионалы в  этой сфере. Создание СРО по проведению энергетических обследований станет гарантом применения энергосберегающих технологий и повышения энергоэффективности функционирования жилищно-коммунального комплекса при реализации программ Фонда, добавили в администрации области. 

Источник: http://fondgkh.ru