Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Сотонина Ольга Владиславовна, Председатель ТСЖ «Городок чекистов К2», г. Екатеринбург

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

ПЕНЕТРОН внутри бетона

Выбирайте гидроизоляцию для бетона

Между ПЕНЕТРОНОМ и другими гидроизоляционными материалами разница в одном: ПЕНЕТРОН работает эффективно независимо от обстоятельств. Все прочие материалы требуют множество дополнительных условий. Рулонная, обмазочная, штукатурная гидроизоляция применяется только со стороны давления воды. Изменение направления давления или малейшее повреждение таких мембран – и все усилия по гидроизоляции пойдут прахом. Более того, очень трудно установить место механического повреждения, поскольку явная протечка может находиться в десятках метров от той самой «дырочки». Быстрое отслаивание и разрушение наплавляемых и штукатурных материалов (буквально через несколько дней после ремонта) не позволяет причислить традиционные материалы к лику надежных и экономичных. Как бы не расписывали производители достоинства своих товаров, совершенно ясно – обычные материалы «работают» только в идеальных, лабораторных условиях и эффективны на очень короткий срок.

Проникай вглубь

Для создания эффективной и долговечной гидроизоляции нужно защитить бетон не снаружи, а изнутри. В этом и заключается принцип действия материалов ПЕНЕТРОН. Бетон, обработанный материалами ПЕНЕТРОН, не боится механических повреждений, поскольку гидроизоляция находится в самом теле бетона. По этой же причине бетон защищен как от прямого, так и от обратного давления воды. Даже если грунтовые воды изменили свое направление, бетон, обработанный ПЕНЕТРОНОМ, будет чувствовать себя превосходно. Работать этими материалами удобнее и экономичнее – применять ПЕНЕТРОН можно изнутри сооружения, не откапывая стены или фундамент. 

Подробно

Материалы ПЕНЕТРОН – это сухие смеси проникающего действия для гидроизоляции бетонных сооружений. Всего материалов шесть. Каждый из них нацелен на решение какой-то определенной задачи, например, материал «Пенетрон» применяется для гидроизоляции поверхностей, а материал «Пенеплаг» – для мгновенной ликвидации течей под высоким давлением и т.д. Такая узкая специализация подразумевает комплексное использование материалов. То есть каждый из материалов применяется в сочетании с каким-то другим. Четкое деление материалов по специализации – это единственно правильное решение. Каждый материал занимается своим делом и делает это профессионально.

Такой подход значительно упрощает процесс гидроизоляции – работать с ПЕНЕТРОНОМ может каждый, четко соблюдая инструкции по применению. При правильном использовании материалов гарантирована полная водонепроницаемость бетона (он держит давление в 20 атмосфер) на весь срок службы бетонной конструкции. 

Как это происходит

В бетоне, даже если он «сделан правильно» всегда есть множество капилляров, пусто, микротрещин. По ним сквозь бетон проходит вода. Заполняя все капилляры, пустоты и трещины нерастворимым веществом, материалы ПЕНЕТРОН закрывают путь воде. Объясним на примере материала «Пенетрон». Сухую смесь «Пенетрона» смешивают с водой и наносят на влажную поверхность бетона. Чем выше влажность поверхности, тем эффективнее пройдет процесс проникновения материала в бетон. Компоненты «Пенетрона» проникают по капиллярам бетона внутрь даже против тока воды, благодаря созданию осмотического давления. Они реагируют с солями и оксидами, содержащимися в бетоне. В ходе этих реакций внутри капилляров, пустот и микротрещин образуются нерастворимые кристаллы. Все микропустоты бетона на глубину до 90 сантиметров заполняются частой сеткой таких кристаллов. Эти новообразования являются составной частью бетона. Благодаря такому свойству жидкостей, как наличие сил поверхностного натяжения, они не пропускают воду –  даже если создать давление, равное давлению двухсотметрового столба воды на один квадратный сантиметр поверхности бетона. 

Однако такие кристаллы не являются препятствием для пара, что очень важно. Бетон сохраняет способность «дышать». 

Дополнительно

После обработки материалами ПЕНЕТРОН, бетон приобретает кроме полной водонепроницаемости и такие свойства как стойкость к действию химикатов, кислот, щелочей, морской воды, промышленных и сточных вод, нефтепродуктов. Он повышает свою марку по прочности и морозостойкости. Устойчив к действию радиации.

Сертифицировано

Материалы сертифицированы по российским и международным стандартам, имеют все необходимые документы, в том числе и разрешение Госэпиднадзора на применение в контакте с питьевой водой. Проведены независимые сравнительные испытания в ведущих российских лабораториях, которые убедительно доказывают преимущество материалов ПЕНЕТРОН перед другими, даже схожими по принципу действия гидроизоляциями.

Всю информацию по применению, сертификации, механизму действия и физико-химических параметрах материалов системы ПЕНЕТРОН вы можете получить по телефону (495) 660-52-00, на сайте www.penetron.ru.