Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Кириченко Ольга Леонидовна, председатель ТСЖ «Кирова,7», г. Тверь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

АНОНС! Ассоциация ТСЖ и ЖСК приглашает принять участие в программе повышения квалификации бухгалтеров ТСЖ и ЖСК, управляющих организаций

 

С 01 июля 2012 года Ассоциация ТСЖ и ЖСК проводит программу повышения квалификации бухгалтеров ТСЖ и ЖСК, управляющих организаций.

Управление многоквартирными домами – это особая сфера хозяйственной деятельности, имеющая массу специфичных аспектов. В частности, она характеризуется тем, что каждый многоквартирный дом – это индивидуальный объект управления, вне зависимости, управляет ли этим домом Товарищество собственников жилья (либо Жилищный/жилищно-строительный кооператив), в управлении которого находится, как правило, один такой объект, либо небольшое число домов, или дом входит в состав объектов, на которые заключен договор на управление многоквартирным домом с управляющей организацией (управляющей компанией).

В любом случае, требуется пообъектный учет доходов и расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома, расходов на управление, текущий и капитальный ремонт.

Жилищное законодательство в настоящий период претерпевает интенсивный процесс изменений и дополнений, что, в свою очередь, связано с активизацией реформирования и модернизации жилищно-коммунальной сферы. Но не только в жилищной сфере происходят преобразования. Изменения касаются всех областей российской экономики, что находит отражение в развитии законодательства. В частности, с 01 января 2013 года вступает в действие Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ, предусматривающий обязательное ведение бухгалтерского учета для некоммерческих организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, каковую применяют большинство ТСЖ и ЖСК.