Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Сотонина Ольга Владиславовна, Председатель ТСЖ «Городок чекистов К2», г. Екатеринбург

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Россияне довольны сферой ЖКХ

Россияне в целом довольны качеством услуг жилищно-коммунального хозяйства. Это ошеломительное заявление сообщили в исследовательском холдинге «Ромир».

Специалисты центра предлагают вам ознакомиться с результатами исследования о том, в каком состоянии находится, по мнению россиян, жилищно-коммунальное хозяйство в их районе.

К удивлению аналитиков, несмотря на устойчивый стереотип о повальном упадке коммунальной сферы, ответы участников опроса говорят о том, что за семь лет с момента предыдущего исследования ситуация значительно поменялась к лучшему. Практически в два раза уменьшилась доля тех, кто оценивает состояние ЖКХ своего района как "плохое", и в 3,5 раза возросла доля тех, кто оценивает его как "хорошее".

В опросе приняли участие 1500 человек, проживающих в семи федеральных округах, в городах различной величины и в сельской местности. 65 процентов участников исследования работают. 59 процентов состоят в браке. 28 процентов имеют несовершеннолетних детей. Доля мужчин в выборке составляет 44 процента. 32 процента опрошенных имеют высшее образование.

Мужчины и женщины оценивают состояние сферы ЖКХ своего района одинаково. Нет и значимых различий в оценке ЖКХ различными по уровню дохода группами населения. Стоит лишь отметить, что среди более обеспеченных граждан в три раза больше доля тех, кто даёт отличную оценку, но и выше число тех, кто ставит "неуд.", характеризуя состояние "коммуналки" как "очень плохое". Не зависят оценки и от семейного положения.

А вот молодые и образованные люди, что неудивительно, существенно более оптимистичны в своих оценках, чем граждане старшего возраста. Если судить по данным исследования, хуже всего обстоят дела в сфере ЖКХ в Северо-Западном округе. Благодарить за это стоит нашу "Северную Венецию", печально славящуюся проблемами в этой сфере. А наиболее благополучная ситуация сложилась в Сибири.

Существенно различаются оценки состояния ЖКХ в зависимости от типа населённого пункта, в котором проживает участник исследования.

Интересно, что самые большие различия наблюдаются не между мегаполисами и населёнными пунктами сельского типа, как можно было бы ожидать, а между средними и небольшими городами. С практически двукратным преимуществом в пользу последних.

Больше всего беспокойства участникам исследования доставляют: состояние водопровода (17 процентов ответов), отопительной системы (15 процентов) и качество услуг персонала, работающего в системе ЖКХ (13 процентов).

А 36 процентов опрошенных вообще сильно удивили исследователей, косвенно подтвердив правильность результатов опроса. На вопрос о том, что им доставляет наибольшее беспокойство в сфере ЖКХ, эти респонденты ответили: "Ничего не доставляет, все нормально!"

Источник: ИА "Альянс Медиа" по материалам Polit74.ru