Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Комиссия Сбербанка при оплате услуг ЖКХ вряд ли повлияет на сумму платежа

Трехпроцентную комиссию при оплате коммунальных услуг введет для москвичей Сбербанк с 1 апреля. Об этом сообщает издание "Газета" со ссылкой на источник в городской администрации.

"Газета" уточняет, что ранее эти деньги Сбербанку выплачивал Банк Москвы, но это оказалось слишком затратным для московского банка.  Тем не менее, на итоговую сумму платежа такие изменения повлиять не должны, отмечает юрист Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Мария Свиридова:

 

"3% за банковские услуги – за перевод денежных средств – они оплачивались раньше просто по-другому. В квитанциях на оплату они просто не выносились в отдельную строку. Но находились в строке "Содержание ремонта дома", либо в иных расходах. Допустим, если в доме, в котором проживает человек, организовано ТСЖ, оно заключает договор с банком. И в услуги свои заключали эти 3%. Если оно не заключало договор с банком, то люди, оплачивая коммунальные услуги, оплачивали 3%".

Издание "Газета" уточняет, что, по сообщениям некоторых читателей, Сбербанк уже начал взимать трехпроцентную комиссию при оплате услуг ЖКХ. По информации источников газеты, сейчас между Банком Москвы и Сбербанком идут переговоры, и размер комиссии может быть уменьшен.

Источник: http://finam.fm