О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Игорь Валерьевич Лабо, председатель ТСЖ «Кольцевая, 82», г. Тверь

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Жительница Петропавловска осуждена за хищение электроэнергии

Мировой судья судебного участка №10 признал гражданку Е. Хромову виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 165 УК РФ и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Суд также удовлетворил гражданский иск ОАО «Камчатскэнерго» о взыскании с подсудимой сумму материального ущерба в размере 28 495 рублей.

На протяжении длительного времени жительница дома №1 по улице Терешковой не оплачивала счета за потребляемую электроэнергию. Сотрудники «Энергосбыта» на протяжении трёх лет пытались повлиять на неё, предупреждая о возможных последствиях такого безответственного отношения к своим гражданским. Но все уговоры и предупреждения энергетиков остались без внимания гражданки. В результате долг за электроэнергию вырос до 39 959 рублей.  

За долги электроснабжение квартиры было приостановлено. После этого Хромова пригласила «мастера», который по её просьбе в обход электросчётчика подключил квартиру к электроснабжению. Таким образом, действуя умышленно и незаконно, она на протяжении нескольких месяцев пользовалась безучётной электроэнергией. За что в итоге оказалась на скамье подсудимых.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят проверку ещё по 32 фактам несанкционированного подключения к электросетям. Напомним, что работа по выявлению фактов хищения электроэнергии, самовольных подключений к внутридомовым электрическим сетям ведётся сотрудниками энергокомпании в тесном сотрудничестве с управляющими организациями и ТСЖ в рамках программы по сокращению размера платы за ОДН (общедомовые нужды).

Энергокомпания и впредь будет принимать все меры, направленные на улучшения качества обслуживания своих абонентов, а каждый выявленный случай безучетного потребления электроэнергии не останется безнаказанным.

Источник: http://www.vostokmedia.com/