Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Сотонина Ольга Владиславовна, Председатель ТСЖ «Городок чекистов К2», г. Екатеринбург

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Толчин Андрей Евгеньевич,  Председатель ТСЖ  «1А», г. Нижний Новогород

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Кириченко Ольга Леонидовна, председатель ТСЖ «Кирова,7», г. Тверь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

На всероссийском селекторном совещании обсудили вопросы эффективного использования средств Фонда ЖКХ

7 июля на всероссийском селекторном совещании одним из основных обсуждавшихся вопросов было эффективное использование средств Фонда ЖКХ.

Генеральный директор Фонда ЖКХ отметил, что по программам капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья на счетах региональных и местных бюджетов, счетах ТСЖ и управляющих компаний сегодня находится достаточно большая сумма неосвоенных средств.

В ряде субъектов часть средств, предназначенная для реализации программы капитального ремонта, по тем или иным причинам не перечисляется на счета управляющих компаний и ТСЖ, то есть не доходят по назначению.

По программам переселения граждан из аварийного жилья в некоторых субъектах РФ на счетах местных бюджетов есть средства, освоение которых ещё не начато.

В ходе обсуждения вопроса об эффективном использовании средств Фонда субъектам РФ допустившим нарушения было указано на недопустимость впредь подобного.

Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин подчеркнул, что регламентирующее реализацию программ Фонда законодательство четко устанавливает сроки прохождения финансовых средств и потребовал их соблюдения.

- В нынешней экономической ситуации такое отношение к делу совершенно неоправданно, - подчеркнул он.

В заключение, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин призвал регионы РФ к финансовой дисциплине, подчеркнув, что все указанные недоработки должны быть устранены регионами в течение месяца, а отчеты об устранении нарушений должны быть представлены в Фонд.

ИСТОЧНИК: http://www.fondgkh.ru/news/31497.html