Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Сотонина Ольга Владиславовна, Председатель ТСЖ «Городок чекистов К2», г. Екатеринбург

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Зачем нужна управляющая компания?

Всё меньше надежды на свои управляющие компании остаётся у петрозаводчан. Жильцы дома одного из домов в центре города сами вычистили свой двор от снега. Наняли трактор и грузовик, и из своих карманов заплатили за возможность ходить и ездить по двору.

И тут возникает вполне законный вопрос: если жильцы дома всё могут сами, то зачем нужна управляющая компания?

Это сегодня во дворе дома № 14 по проспекту Карла Маркса можно и проехать и пройти. А еще вчера все было также как и везде. «Скорые» застревали в снегу, мусороуборочные машины не могли подъехать в контейнерам, двор день за днем превращался в один большой сугроб. Попытки решить вопрос с управляющей компанией «Жилфондслужба» не привели, как это часто бывает, ни к чему.

«Управляющая организация, имея на счету 54 тысячи рублей для капремонта этого дома, которые можно использовать для вывозке снега, сначала дала свое согласие. Однако, когда приехать техника, сказали, что деньги выплачены не будут. Причины не объяснили», – рассказал житель дома № 14 по пр. Карла Маркса Андрей Тетерин. Этот момент стал последней каплей в и так не простых отношениях дома и управляющей компании.

Если нет толка от компании, то зачем она нужна? Андрей Тетерин взялся организовать уборку снега и у него, в отличии от компании «Жилфондслужба» это получилось. «Чтобы решить проблему, надо брать все в свои руки», – объяснил Андрей Тетерин. Продолжать партнерские отношения с «Жилфондслужба» жильцы дома не хотят. Чтобы во дворе был порядок, нужно организовывать ТСЖ, – решили они.

Источник: http://nika-media.ru