Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Игорь Валерьевич Лабо, председатель ТСЖ «Кольцевая, 82», г. Тверь

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

В РФ до 2015г на замену ламп накаливания направят $7 млн

Международная организация “Глобальный экологический фонд” (ГЭФ) до 2015 года инвестирует 7 миллионов долларов в реализацию совместной с Минэнерго РФ и Программой развития ООН (ПРООН) программы продвижения энергоэффективного освещения в РФ, предусматривающей замену ламп накаливания на энергосберегающие осветительные приборы в Москве и Нижнем Новгороде, сообщается в материалах к заседанию координационного совета проекта.

Предполагается, что энергоэффективные технологии освещения будут опробованы в рамках демонстрационных проектов в Москве и Нижегородской области в жилых и общественных зданиях, а также уличном освещении. ГЭФ профинансирует порядка 50% затрат в Москве и 30-40% в Нижегородской области. Оставшиеся средства поступят из регионального и федерального бюджета, а также частных компаний.

К концу пятилетнего срока реализации проекта будет достигнута прямая экономия электроэнергии и снижение выбросов парниковых газов на 120 тысяч тонн СО2 в год и косвенная экономия за счет трансформации рынка и увеличения доли энергоэффективного освещения в размере 3,5-4 миллиарда кВт.ч в год и снижение выбросов СО2 в объеме 1,85 миллиона тонн ежегодно, полагают авторы проекта.

Демонстрационный проект в Москве будет включать модернизацию 40 общественных зданий, в том числе, школ и больниц. В Нижегородской области предполагается оборудовать энергоэффективными осветительными приборами 20 тысяч ламп уличного освещения.

Правительство РФ в конце прошлого года утвердило план мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности, в рамках которого вводятся ограничения на оборот ламп накаливания. В частности, согласно тексту соответствующего постановления, к обороту на территории РФ не будут допускаться электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более.

Также с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории РФ электрических ламп накаливания мощностью 75 ватт и более, а с 1 января 2014 года – электрических ламп накаливания мощностью 25 ватт и более.

Источник: http://energo-news.ru