Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Толчин Андрей Евгеньевич,  Председатель ТСЖ  «1А», г. Нижний Новогород

Смольный: Младенцев выселяют ТСЖ и районные власти

В судебном производстве Санкт-Петербурга находится несколько дел о выселении семей с малолетними детьми за неуплату коммунальных сборов. Об этом заявил председатель Жилищного комитета при правительстве Санкт-Петербурга Юрий Осипов.

"У нас есть решения суда по выселению семей с детьми на руках. Это должны делать судебные приставы", - сообщил Осипов. Он отметил, что его комитет не использует административный ресурс для помощи в таких делах. "Мы обычно стимулируем приставов,а здесь стараемся разобраться, войти в семью", - добавил чиновник. Вместе с тем он обратил внимание, что ни одного случая выселения многодетной семьи за всю новейшую историю России не было.

Председатель Жилищного комитета отметил, что дела о выселении инициирует не сам комитет, а товарищества собственников жилья (ТСЖ) и "районные подразделения". Осипов не стал уточнять, проводится ли с этими подразделениями какая-либо политика в данном вопросе, сославшись на недопустимость предложения "нарушать закон" и подчеркнув, что надо стремиться к социальной справедливости.

"Сегодня выдумываем и придумываем новые, нестандартные методы работы", - рассказал Осипов о методах давления на тех жильцов, которые не платят за коммунальные услуги. "Стараемся донести до соседей, они же видят, что раз свет горит, мусор убирается, кто-то же за это платит", - пояснил чиновник. "Если бы у меня была возможность выключить свет одному неплательщику, это было бы справедливо", - считает Осипов. Госслужащий добавил, что сейчас Смольным рассматривается возможность строительства 10-15 доходных домов для выселенных жильцов.

По предоставленной Осиповым сводке, в 2010 году в городе уже вынесено 14 решений о выселении граждан. На первое августа в северной столице было 403.496 семей неплательщиков. Общая сумма задолжности за жилищно-коммунальные услуги по городу на тот момент составляла 4,36 млрд рублей, причем эта сумма накопилась за 10-15 лет. С начала года в суды направлено 40.168 исков о взыскании задолженности.
 

"Если кто-либо за всю жизнь не оплатил один рубль, он в нашем списке из 400 миллионов должников, с этими числами надо просто работать. Мы помним все долги", - пояснил заместитель председателя Жилищного комитета Валерий Вогачев. Как рассказал Вогачев, на двухпроцентном росте задолжности по сравнению с тем же периодом прошлого года сказывается еще не прошедший в Санкт-Петербурге и России экономический кризис, а также введенная в действие с 2010 года городская "монетизация льгот".

Источник: http://www.regnum.ru