Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Сотонина Ольга Владиславовна, Председатель ТСЖ «Городок чекистов К2», г. Екатеринбург

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

«Мы хотим, чтобы наш дом попал в программу капремонта!»

Когда на улице дождь, то и во многих квартирах дома №46 по улице Попова в столице Мордовии тоже идет дождь. Крыша течет! В подвале все коммуникации сгнили, трубы текут. Козырьки над входом в подъезды пришли в негодность, разваливаются. А самое главное, в стене дома трещина, с ней же надо что-то делать! Или ждать, пока дом развалится?

На собрании жильцы нашего дома решили, что пора позаботиться о том, чтобы дом включили в программу капитального ремонта.

Я - председатель домового комитета, и знаю, что главное условие для участия в программе – это создание товарищества собственников жилья. Поскольку передо мной стояла цель, я все силы положила на то, чтобы организовать ТСЖ. В прошлые годы попасть в программу мы не успели. Стали ждать 2010 года.

И вот пришло время. Мы с мастером домоуправления №18 подготовили все необходимые документы, почти 90% жильцов подтвердили, что готовы принять участие в софинансировании капремонта и заплатить положенные законом 5% его стоимости.

Мы стали ждать, когда же решится наш вопрос. Нам сообщили из домоуправления, что наш дом в списках. Как мы радовались!

И вот в мае этого года мне позвонили из домоуправления: «Вас из списков вычеркнули!»

Я помчалась в администрацию Ленинского района на прием, и там мне действительно сказали, что наш дом не будет участвовать в программе капремонта. А вместо нашего ремонтировать будут дом на улице Комарова.

Я прошу городские власти обратить внимание на нашу проблему и помочь нам. Мы готовы платить, мы хотим, чтобы дом отремонтировали, мы поверили обещаниям и создали ТСЖ, а с нами вот так обошлись. Где справедливость? Мы хотим участвовать в программе капремонта!


Л.С. Бахарева, председатель ТСЖ дома №46 по улице Попова

Источник: http://www.izvmor.ru