Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Соболева Н. Ю., председатель правления ТСЖ «Содружество», Пермь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Госдума приняла закон, сдерживающий рост тарифов ЖКХ

Государственная Дума сегодня приняла сразу во втором и третьем чтениях два законопроекта, связанных с работой Фонда содействия реформирования ЖКХ. Как сообщила пресс-служба Госдумы, оба законопроекта внесены депутатами М.Шаккумом, Р.Исаевым, В.Пановым, В.Таскаевым.

Первый проект федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда) направлен на сдерживание роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Законом продлевается на 1 год срок полной ликвидации перекрестного субсидирования тарифов (до 1 января 2012 года) в регионах и муниципальных образованиях, отвечающих критериям, установленным наблюдательным советом Фонда. Решение о соответствии субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований указанным критериям принимается наблюдательным советом Фонда по представлению правления Фонда.

За принятие законопроекта во втором и третьем чтениях соответственно проголосовали 404 и 410 депутатов.

Также сегодня во втором и третьем чтениях был принят законопроект об уточнении полномочий наблюдательного совета Фонда по оказанию финансовой поддержки моногородам.

Законопроект под названием «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 65 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» внесен депутатами М.Шаккумом, Р.Исаевым, В.Пановым.

Закон исключил ограничение по использованию средств Фонда в отношении моногородов. Эта мера позволит предоставлять субъектам Российской Федерации, на территориях которых расположены монопрофильные муниципальные образования, финансовую поддержку за счет средств Фонда не только на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, как это определено законом в настоящее время, но и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Одна из поправок второго чтения определила, что эта норма будет распространена на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

За принятие законопроекта во втором и третьем чтениях проголосовали 414 и 442 депутата соответственно.

Источник: ИА "Альянс Медиа"