Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Путин утвердил план по повышению энергоэффективности в РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник подписал распоряжение правительства, которым утверждается план по повышению энергоэффективности в РФ, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Ранее во вторник проект плана премьер-министру представил вице-премьер Сергей Иванов.

По словам Иванова, в плане 91 пункт и среди прочих мероприятий он предусматривает снижение финансирования федеральных ведомств на 3% в год в части оплаты энергоресурсов.

Финансирование всех мероприятий будет осуществляться через Внешэкономбанк.

Иванов рассказал, что один из разделов плана предусматривает мероприятия по оснащению потребителей предметами учета. Этот пункт предусматривает также стимулирование потребителей для перехода на энергосберегающие технологии.

Другой раздел посвящен повышению энергоэффективности товаров, работ и услуг, чего ранее в стране не было.

Еще один раздел, сообщил вице-премьер, касается мероприятий по повышению энергоэффективности для населения, в том числе в жилом секторе и при новом жилищном строительстве.

"Все вновь вводимые дома должны вводиться по совершенно другим стандартам с точки зрения сбережения тепла, воды, электроэнергии и всех параметров", - пояснил Иванов.

По его словам, отдельный раздел посвящен повышению энергоэффективности министерств и ведомств, для чего каждое из них в течение нескольких месяцев должно будет разработать собственный план и представить его в министерство экономического развития.

Самый большой раздел плана правительства посвящен энергосбережению в отдельных секторах экономики, в частности в сфере транспорта и металлургии.

Также предусмотрены мероприятия по информационному обеспечению мероприятий по повышению энергоэффективности.

Источник: http://www.i-stroy.ru