Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Региональные власти должны ремонтировать жилье до его передачи ТСЖ

Региональные власти должны отремонтировать жилой фонд прежде, чем передавать его товариществам собственников жилья (ТСЖ), заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым.

"Нельзя передавать в ТСЖ "убитую" жилплощадь. Нужно предварительно привести ее в порядок", - сказал Путин.

Глава региона рассказал премьеру о ходе переселения граждан из аварийного жилья. Всего, по его словам, планируется переселить 2,6 тысячи семей, из которых к ноябрю прошлого года удалось переселить 1,4 тысячи, остальные получат новое жилье в ближайшее время.

Говоря о реализации проектов в сфере здравоохранения, Ковалев сообщил, что в 2009 году в области были открыты четыре медицинских центра, а в 2010 году планируется завершить строительство перинатального центра. Кроме того, планируется открыть онкологический центр.

Губернатор также выразил благодарность главе правительства за принятые решения по социальной поддержке граждан в регионах.

"Безусловно, то, что Вами было в докладе сказано на съезде ("Единой России"), те решения, которые были приняты Вами по ветеранам Великой Отечественной войны по жилью, по пенсиям, - это очень позитивно сказывается на самочувствии общества и на доверии общества к власти", - сказал Ковалев.

"Если действительно все так, как Вы сказали, то уверен, что избиратели в марте этого года соответствующим образом отреагируют", - сообщил Путин, имея в виду всероссийские региональные выборы, намеченные на 14 марта этого года.

Глава региона также доложил премьеру об основных экономических показателях области в минувшем году.

По его словам, благодаря мерам поддержки из федерального бюджета удалось в девять раз увеличить финансирование малого бизнеса.

"Это в два раза больше, чем в среднем по стране", - отметил Путин.

Также, по словам Ковалева, на 8% выросло производство в сельском хозяйстве по сравнению с 2008 годом, хотя, как напомнил он, климатические условия в позапрошлом году были гораздо лучше.

"В данном случае сказалось то, что именно целевое финансирование, политика, связанная с ценами на топливо, удобрения, позволило впервые за 15 лет получить наивысший урожай", - сказал губернатор.

В области производства молока также, по его словам, удалось добиться существенных результатов: надой на одну корову увеличился на 500 литров и достиг 4,2 тысячи литров в год. При этом в области планируют к 2012 году довести надои до 5 тысяч литров в год.
Премьер в связи с этим заметил, что такой показатель является среднеевропейским.

Источник: РИА Новости