Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Соболева Н. Ю., председатель правления ТСЖ «Содружество», Пермь

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Игорь Валерьевич Лабо, председатель ТСЖ «Кольцевая, 82», г. Тверь

Кириченко Ольга Леонидовна, председатель ТСЖ «Кирова,7», г. Тверь

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Ассоциация ТСЖ и ЖСК приняла участие в круглом столе на тему «Развитие социально-ориентированных некоммерческих организаций и общественного негосударственного партнерства в городе Москве. Проблемы и перспективы»

 

28 августа Ассоциация ТСЖ и ЖСК приняла участие в круглом столе, организованном Общественным советом города Москвы в рамках III Социального Форума России «Новая социальная политика России. Точки роста» на тему «Развитие социально-ориентированных некоммерческих организаций и общественного не­государственного партнерства в городе Москве. Проблемы и перспективы»

Для участия в мероприятии были приглашены представители органов исполнительной власти города Москвы: Департамента социальной зашиты населения, Департамента здравоохранения, Департамента региональной безопасности. Комитета общественных связей. ГУ МВД России по городу Москве, УФСКН России по Москве. УФССП по Москве. УФСИН России по Москве, представители общественных организаций города Москвы, представители экспертного сообщества.

В обсуждении были затронуты вопросы о значимости общественно-государственного партнерства; практике и перспективах развития деятельности  социально-ориентированных некоммерческих организаций; об актуальных проблемах в деятельности и государственной поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций.

По итогам заседания участники круглого стола внесли предложения в резолюцию для учета в работе и разработке законодательных инициатив органам исполнительной власти города Москвы. В частности, об изменении налогообложения в части освобождения от уплаты налога на прибыль установленного процента прибыли, направляемого организациями на благотворительные цели, а также на помощь, оказываемую СО НКО на безвозмездной основе. Внесение изменений в законодательство о страховых взносах, начисляемых на заработную плату работников СО НКО. О разработке критериев эффективности работы НКО и прозрачности конкурсных процедур получения грантов. А также о включении в критерии эффективности по оценке деятельности глав муниципальных образований  мнение общественных советов, мнение представителей общественных организаций и социально-ориентированных (негосударственных) некоммерческих организаций муниципальных образований.