Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Соболева Н. Ю., председатель правления ТСЖ «Содружество», Пермь

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Установление жестких санкций за неуплату - опасно

Член Комитета Госдумы по финансовому рынку, член фракции КПРФ Борис Кашин убежден, что депутаты-коммунисты не поддержат внесенный в нижнюю палату законопроект, устанавливающий серьезную ответственность за неуплату по услугам ЖКХ.

"Считаю, что этот документ абсолютно несвоевременный и даже опасный", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". По его словам, предлагаемые в законопроекте меры прежде всего "сильно ударят по тем многочисленным гражданам, которые из-за кризиса оказались сегодня в крайне сложном финансовом положении". Как полагает Кашин, "это будет выглядеть особенно неблаговидно на фоне растущей заботы государства о предпринимателях". Он, в частности, отметил, что в России остается немало пожилых людей, которые при минимальной пенсии и высоких тарифах ЖКХ после оплаты коммунальных услуг рискуют остаться практически без средств к существованию.

Со своей стороны депутат предлагает выделять специальные государственные субсидии на оплату услуг ЖКХ тем гражданам, кто имеет только одну квартиру и при этом находится в сложном материальном положении. Одновременно Борис Кашин напомнил, что среди экономических инициатив КПРФ есть предложение о том, чтобы уровень оплаты коммунальных услуг не превышал десяти процентов от бюджета семьи.

Источник: http://www.comhoz.ru