О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Толчин Андрей Евгеньевич,  Председатель ТСЖ  «1А», г. Нижний Новогород

АНОНС! 21.11.2018 в 13.00 Очередной бесплатный семинар для руководителей ТСЖ и ЖСК, управляющих компаний

 

 

Темы семинара:

 

 

Взаимоотношения с Ресурсоснабжающими организациями, новый договор тепло- водо-снабжения на 2019 год

В программе семинара:

 

1. Новые договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения с МОЭК, учитывающие права ТСЖ и ЖСК, управляющих организаций. -  Порядок заключения нового договора.

2. Положения договоров с РСО, не отвечающих требованиям законодательства, деятельности ТСЖ, ЖСК, управляющих организаций.

3. Протокол разногласий. Внесение изменений в действующие договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения.

4. Проект договора, отвечающий правам Исполнителя

5. Порядок проведения процедуры согласования разногласий и заключения договора, внесение изменений в действующие договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения.

6. Оплата за теплоснабжение и горячее водоснабжение по фактическому потреблению. Учет параметров качества.

7. Технологии снижения затрат на энергоресурсы. Автоматизация контроля учета потребления энергоресурсов. Снижение платы за  теплоснабжение при невыполнении параметров качества. Расчеты с МОЭК по уточненным данным.

8. Претензии и процедуры урегулирования споров. Иски и арбитражное судопроизводство. Примеры судебной практики по искам МОЭК

9. Потенциал энергосбережения в МКД. Расчет экономической эффективности, целесообразность проведению энергоэффективной модернизации (установка автоматических узлов регулирования и др.)

 

Ведут семинар:

Лукина Н.С.

Юнисова Е.И.

 

Шиянов С.А.

Юнисов В.Г.

 

– Председатель президиума НП «Управдом»

– Генеральный директор НП «Управдом», исполнительный директор Ассоциации ТСЖ и ЖСК

- консультант НП «Управдом»

- консультант НП «Управдом»

 

 

Начало регистрации в 12.45, окончание мероприятия в 18.00 

Дополнительную информацию по вопросам семинара можно уточнить по электронной почте:  info@tsg-rf.ru, по  телефонам: 8 (495) 650-18-67; 650-09-73; 798-49-20; Подробнее на сайте http://tsg-rf.ru/  

 

Наш адрес:  Москва, Новолесной пер., дом 5, 1-й этаж

проезд:

1. Общественным транспортом:

- до ст. метро Белорусская кольцевая (новый выход), далее по ул.Бутырский Вал  до  Приютского пер, повернуть направо, дойти до дома № 5 по Новолесному пер., вход в белую калитку.

- до ст. м.Менделеевская с ул.Новослободская на Лесную ул., далее по Новолесной ул.до дома № 5, повернуть в Приютский переулок, с него в Новолесной пер., дом 5

  1. Ближайшие остановки наземного транспорта: автобус № 12, троллейбус №№ 18, 56, 78, трамвай № 9
  2. Проезд на автомобиле: с ул.Бутырский вал, либо с Новолесной улицы. Повернуть в Приютский переулок, далее в Новолесной пер.