Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Толчин Андрей Евгеньевич,  Председатель ТСЖ  «1А», г. Нижний Новогород

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Рассылка Ассоциации ТСЖ и ЖСК (http://tsg-rf.ru) (выпуск 64, сентябрь 2013)

Дорогие коллеги, бюллетень является информационным сервисом Ассоциации ТСЖ и ЖСК (www.tsg-rf.ru). Здесь вы можете узнать об актуальных новостях в отрасли ЖКХ, получить полезную информацию по вопросам управления многоквартирными домами и о деятельности наших партнеров, работающих в жилищной сфере, , а также ознакомиться с анонсами предстоящих мероприятий.

Для того чтобы подписаться на бюллетень воспользуйтесь формой на сайте, прекратить подписку можно по ссылке в конце бюллетеня.

Ваши пожелания о необходимой в рассылке информации?, а также размещении Вашей информации в бюллетене пишите:? list@tsg-rf.ru

 

АНОНС!

24 сентября 2013 года Обучающий семинар по взаимоотношениям с ресурсоснабжающими организациями

Имеется возможность принять заочное участие 


 

НОВОСТИ АССОЦИАЦИИ ТСЖ и ЖСК (все новости)
************************************************************************************

ИЗ ЗАЛА СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ

«Условия договора о приобретении коммунальных ресурсов, заключаемого с ресурсоснабжающими организациями с целью обеспечения потребителя коммунальными услугами, не должны противоречить Правилам предоставления коммунальных услуг и иным нормативным правовым актам Российской Федерации»


Каждый дом в Москве – миллионер! Только он об этом еще не знает… 

Кому данная статья уже знакома сообщаем: статья ПЕРЕРАБОТАНА, а для тех кто еще не читал, к прочтению обязательна.


ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНДА КАПРЕМОНТА МКД

Обучающая программа по организации и финансированию капитального ремонта разработана в рамках проекта Международной финансовой корпорации (МФК) по стимулированию инвестиций в энергоэффективность с жилищном секторе в России


 

 

НОВОСТИ ЖИЛИЩНЫХ АКЦИЙ http://tsg-rf.ru/news
************************************************************************************

Похоже, эта осень принесет большое число коллективных обращений жилищных объединений в связи с массовыми нарушения прав потребителей в жилищной сфере.

Ассоциация ТСЖ и ЖСК поддержала Всероссийскую акцию «Реформа ЖКХ против граждан!»

Назревшие проблемы в сфере управления многоквартирными домами: пора решать!


 

Введение соцнормы на электроэнергию. Во что это обходится?


 

МЕРОПРИЯТИЯ: КОНФЕРЕНЦИИ, СЕМИНАРЫ, СОВЕЩАНИЯ...
************************************************************************************

24 сентября 2013 года Ассоциация ТСЖ и ЖСК совместно с Некоммерческим партнерством «Управдом» проводит и нформационно-обучающие семинар для руководителей ТСЖ и ЖСК, управляющих организаций  по теме:Взаимоотношения с ресурсоснабжающими организациями, в т.ч. МОЭК.
Договор теплоснабжения и горячего водоснабжения. Претензии, иски.


 

07 октября 2013 года состоится очередной информационный семинар для председателей ТСЖ, ЖСК, руководителей управляющих организаций на тему: Актуальные вопросы управления многоквартирными домами. Участие в семинаре бесплатное


 

18.09.2013 г. в Общественной Палате РФ прошла Общероссийская конференция. Тема: «Актуальные вопросы государственного, муниципального и общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Видеозапись мероприятия: http://video.oprf.ru/conference/view/id/1716


 

27.08.2013 г.  в Общественной палате РФ  в режиме видеоконференции прошел семинар на тему: «Капитальный ремонт многоквартирных домов: индивидуальное накопление на специальном счете или „общий котел“?»  Ознакомиться можно здесь:

С проектом резолюции можно ознакомиться здесь: http://oprf.ru/press/news/2013/newsitem/22544


 

 

 ЖИЛПРОСВЕТ
************************************************************************************

На сайте Ассоциации ТСЖ и ЖСК размещены темы экспертных консультаций по вопросам управления многоквартирными домами на сентябрь-октябрь 2013 года


 

 

НОВОСТИ ИЗДАНИЙ
************************************************************************************

Вышел в свет очередной 9-й номер журнала «Председатель ТСЖ» 


 

 

СМИ О ЖКХ
************************************************************************************

На общественном Российском телевидении: Наше «дорогое» ЖКХ. Рост коммунальных платежей – это беспредел управляющих кампаний или тарифная политика властей?